Dignatarios

GRAN CONSEJO 2017-2019

 
RAMON OSIRIS BLANCO DOMINGUEZ   MUY RESPETABLE GRAN MAESTRO
JOSE MIGUEL SANTANA GONZALEZ   DIPUTADO GRAN MAESTRO
CATALINO PICHARDO   PRIMER GRAN VIGILANTE
AMILCAR CARRASCO   SEGUNDO GRAN VIGILANTE
ELIAS VIRGILIO PILARTE RODRIGUEZ   GRAN ORADOR
RAFAEL PEREZ Y PEREZ   GRAN TESORERO
HUGO ALFONSO PAULINO GUZMAN   GRAN SECRETARIO
LUIS VELOZ CABRAL   GRAN HOSPITALARIO
CARLOS TOMAS MORA   GRAN MAESTRO DE CEREMONIAS
     

GRAN TRIBUNAL MASONICO, JUECES TITULARES

     
FRANCISCO RAMIREZ BERROA   PRESIDENTE DEL GRAN TRIBUNAL MASONICO
     
CESAR DURAN   DE LA LOGIA PERSEVERANCIA No. 13
JOSE RAMON QUIROZ   DE LA LOGIA RESTAURACION No. 11
FRANCISCO RAMIREZ BERROA   DE LA LOGIA LA TRINITARIA No. 34
GILBERT MARINI   DE LA LOGIA CABALLEROS DEL TEMPLO No. 55
ALVARO LOGROÑO FIALLO   DE LA LOGIA LA TRINITARIA No. 34
     

JUECES SUPLENTES

     
JUAN NICANOR PEÑA   DE LA LOGIA NUEVO MUNDO No. 5
MARCELO ALBURQUERQUE   DE LA LOGIA CUNA DE AMERICA No. 2
MAXIMO MARTINEZ   DE LA LOGIA FARO DE LA ROMANA No.24
AQUILINO TERRERO   DE LA LOGIA SAN JUAN No. 28
RAMON CABRERA   DE LA LOGIA LA TRINITARIA No. 34
     

MIEMBROS DE COMISIONES

     
MANUEL AMOR DE LOS SANTOS   COMISION JURIDICA
JEAN SANTANA UREÑA   COMISION DE RELACIONES EXTERIORES
MIGUEL ANGEL BRACHE SANCHEZ   COMISION DE HACIENDA
FELIPE SANTIAGO DE CASTRO PEREZ   COMISION DE EDUCACION Y CULTURA
MANUEL CAMPORA   COMISION ESPECIAL DE MUSEOS TEMPLOS MASONICOS
ISIDRO TORO PAMPOL   COMISION DE INSTRUCCIÓN MASONICA
HILARIO DELKIN OLIVERO   COMISION ESPECIAL DE BIENES PATRIMONIALES
CARLOS BELLO FELIZ   COMISION ESPECIAL DE ACTOS PATRIOTICOS
ALBERTO MARTINEZ   COMISION ESPECIAL DE RELACIONES PUBLICAS
CARLOS FRANCESQUINI   COMISION ESPECIAL DE RELACIONES FRATERNALES
JOSE FRANCISCO LEBRON   COMISION ESPECIAL DE MEDIO AMBIENTE
GABRIEL MERCEDES   COMISION ESPECIAL DE TECNOLOGIA E INFORMATICA
EFIGENIO ANTONIO JAQUEZ   COMISION ESPECIAL DE EDIFICOS Y TEMPLOS  MASONICOS
ORANGEL MARCIAL PARADAS   REPRESENTANTE DEL GRAN MAESTRO ANTE LAS LOGIAS DE LA CAPITAL
JUAN NICANOR PEÑA   REPRESENTANTE DEL GRAN MAESTRO ANTE LAS LOGIAS NUEVO MUNDO No.5 Y SIMON BOLIVAR No.49 DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS
CARLOS EMILIO LULO   REPRESENTANTE DEL GRAN MAESTRO ANTE LAS LOGIAS UNION NO.23, PERSEVERANCIA No.13 y RESTAURACION No.11
ADEONIS CASTILLO   REPRENTANTE DEL GRAN MAESTRO ANTE LAS LOGIAS FARO DE LA ROMANA No.24 Y SAN JUAN No.28